Члены клуба подводного плавания «Аквамаг» провели первый субботник на дне моря в Нагаевской бухте

25 июля 2020 года магаданская городская молодежная общественная организация «Спортивный клуб подводного плавания Аквамаг» в рамках реализации социально значимого проекта «Наше море наша ответственность», проводимого при поддержке Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, вышла на субботник для расчистки прибрежной зоны у парка «Маяк».

Члены клуба пригласили на субботник единомышленников, которые помогли им с уборкой побережья. Спортсмены же, погружаясь на 3,5-4 метра, очистили от мусора участок около 100 метров вдоль берега и вернулись с тремя мешками придонного мусора (свинцовые грузила, проволока, леска, порванные сети). В рамках проекта уборка прибрежной зоны будет проводиться весь август.

МГМОО «Спортивный клуб подводного плавания Аквамаг» приглашает всех неравнодушных горожан принять участи в таких субботниках, а также призывает отдыхающих не загрязнять зону отдыха, не бросать в море пластиковые бутылки и полиэтиленовую тару и уносить весь принесенный мусор с собой.