Малышники для детей с ограниченными возможностями здоровья

Автономная некоммерческая организация по развитию и пропаганде музыкальной культуры и театрального искусства «Корпорация Культуры» стала победителем областного конкурса 2020 года с проектом «Малышники для детей с ограниченными возможностями здоровья». Для детей младшего возраста с нарушением слуха, зрения, речевого и психологического развития, а также с нарушениями опорно-двигательных функций была создана новая версия игрового спектакля.

В рамках данного проекта 11 декабря в 16.00 для воспитанников ГКОУ МОЦО №1 был проведен Интерактивный кукольный спектакль «Сказка о глупом мышонке», с организацией мастер класса по изготовлению антистрессовой игрушки для домашнего использования.

Это замечательная постановка о вежливости, доброте и поддержке, где был использован реквизит для развития мелкой моторики детей с ОВЗ, а также применена музыкальная терапия (колыбельные героев).

Целью проекта «Малышники для детей с ограниченными возможностями здоровья» – является оказание ранней социокультурной, адаптивной и психологической помощи детям с инвалидностью и ОВЗ в раннем детстве, а также их семьям.