Магаданцы завоевали все «золото» на соревнованиях ДФО по Го

С 23 по 28 марта 2021 года в г. Хабаровск прошли: Первенства, Чемпионат по парному Го и Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по Го.

В состав молодежной Магаданской сборной вошли воспитанники Спортивной школы № 4 и Дворца детского (юношеского) творчества.

Спортсмены Магаданской областной общественной организации «Спортивная Федерация Го» выезжают на Дальневосточные соревнования с 2015 года, показав наилучший результат в этом году:

Первенство ДФО:

– до 12 лет (мальчики): первое место – Кирилл Макаров, второе место – Вячеслав Болтенков;

– до 12 лет (девочки): первое место – Владислава Головина.

– до 16 лет (юноши): первое место – Данил Николаев, второе место – Максим Никулин;

– до 16 лет (девушки): первое место – Вероника Устюжина, третье место – Дина Шмакова;

– до 20 лет: первое место – Полина Рахматулина, второе место – Любовь Рудова, третье место – Лев Дьяконов.

– в категории до 9 лет диплом 3-й степени (без медального зачета) – Андрей Никулин.

Чемпиона ДФО по парному Го – Степан Трубицин и Любовь Рудова заняли первое место, Кирилл Макаров и Полина Рахматулина стали вторыми.

Чемпион ДФО – Степан Трубицин.

Чемпионат ДФО (женщины): первое место – Полина Рахматулина, второе место – Любовь Рудова.

Таким образом, магаданцы завоевали все 8 золотых медалей соревнований, а также взяли 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Поздравляем Магаданскую сборную, желаем всем участникам соревнований дальнейших побед и удачного выступления в командном Первенстве России по Го.

Автор фото Алексей Хованец (г. Владивосток)