«Школа НКО» в Хасынском городском округе

В рамках реализации проекта «Школа НКО», руководитель проекта совместно с сотрудниками МОГАУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» и представителями общественных объединений города Магадана посетили Хасынский городской округ.

В первый день поездки был проведен семинар «Как и зачем создавать некоммерческую организацию», на котором было рассказано о возможностях НКО, прошедших государственную регистрацию, и о мерах государственной поддержки на территории Магаданской области. Отдельно уделено внимание перспективам работы в НКО для молодёжи: карьерные перспективы, способ реализовать свой потенциал и решать социальные проблемы в обществе.

 Во второй день проведен семинар и мастер-класс «Социальное проектирование», на которых пришедшие смогли узнать о логике социального проектирования и разобраны основные ошибки, совершаемые НКО. На мастер-классе все участники смогли на практике отработать основы написания социального проекта, постановки целей, задач и формирования календарного плана. Мастер-класс был проведен федеральным экспертом, который был подключен через видео-конференц связь.