Эстафета поколений

Всероссийский проект «Эстафета поколений» (далее – Проект) приглашает активистов ветеранского движения Магаданской области к участию в различных конкурсах. Данный проект направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», активное вовлечение ветеранского общества в постоянную системную наставническую деятельность с подрастающим поколением.

При поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества в рамках Проекта в 2021 году проводятся следующие конкурсы:

III Всероссийский фотоконкурс «Глазами наставника»,                           

III Всероссийский конкурс наставников «ОПЫТ.ЭСТАФЕТА.БУДУЩЕЕ»,             

II Всероссийский конкурс чтецов и патриотической песни, посвященный памяти народного артиста СССР, Героя труда РФ Василия Семеновича Ланового. 

Также с целью привлечения внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи субъектов Российской Федерации проводится V Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом». В конкурсе мотиваторов и видеороликов принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, учащиеся образовательных учреждений всех типов, представители детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий, организаций и т.д.

Подробная контактная информация о проведении конкурсов размещена на официальном сайте Проекта в разделе «Конкурсы» (ссылка: https://estafetapokolenij.ru/).