Состоялось открытие спортивного лагеря «РОСОМАШКИ»

Магаданская областная общественная организация «Спортивная Федерация го» притупила к реализации проекта «Летний спортивный лагерь Росомашки», который стал победителем областного конкурса «Инициатива Колымы». 

В День защиты детей 1 июня 2022 года состоялось открытие спортивного лагеря «Росомашки». Федерация, в рамках проекта, проведет ряд интересных и полезных мероприятий для детей школьного возраста (от 7 до 17 лет), оставшихся на летнее время в Магадане. Лагер будет работать с 01 по 26 июня на базе СК «Металлист».

К мероприятиям привлечены партнеры проекта: Компания АО Полиметалл и некоммерческие организации региона.

 В программе лагеря детей ждет:

Занятия по игре го.

Лекции и мастер-классы от именитых игроков го.

Сеанс одновременной игры с титулованными игроками.

Настольные игры.

Занятия спортом “Пулевая стрельба”. Представитель Стрелкового клуба «ЮНАРМИЯ» проведёт занятия при помощи комплекса СКАТТ- ГТО/НВП. Эта система позволяет развернуть безопасный электронный тир в любом помещении.

Творческие мастер-классы. Сотрудники ДД(ю)Т проведут для детей мастер-классы по изготовлению сувениров, посвященных народам Крайнего Севера.

Мастер-класс по традиционному танцу народов крайнего Севера. Детский ансамбль «Авландя» (МГО организация малочисленных народов и этнических групп Севера) покажет, научит некоторым элементам национального танца и расскажет про символическое значение движений.

Занятия в авиационно-техническом центре “Дельта-Авиа”. Участники лагеря смогут потренироваться на тренажерах, имитирующих полет самолетов и дельтапланов, узнают о аэродинамике и об особенностях различных воздушных судов.

Кубок Президента МООО «СФГ». Завершающим этапом проекта станет масштабный турнир, который соберет не только игроков Магаданской области, но и спортсменов других регионов страны. Соревнование будет проведено в смешанном формате – магаданские игроки встретиться на очной площадке (СК «Металлист»), а спортсмены из других регионов примут участие в Кубке в режиме онлайн.