Магаданка Зоя Мулюкина завоевала приз зрительских симпатий на Всероссийском слете ветеранов в Пензе

В творческом конкурсе она прочла поэтические строки, написанные Борисом Поляковым. 

Патриотический слет «Всем миром – всем народом» собрал в Пензе представителей 44 делегаций из городов трудовой доблести. Он прошел в рамках проекта «Эстафета поколений», поддержанного Фондом президентских грантов.

В дни патриотического мероприятия шел разговор о необходимости наставничества в работе с молодежью, изучении исторического наследия на примерах судеб фронтовиков, тружеников тыла, детей военного времени ради сохранения исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне, героизме народа нашей страны.

Патриотическая тема на этом прозвучала не только в выступлениях – в стихах и песнях. В рамках слета провели конкурс чтецов и исполнителей музыкальных произведений. На него подали заявки 300 человек.

Зоя Мулюкина из Магадана прочла поэтические строки, написанные Борисом Поляковым о тружениках тыла, и завоевала приз зрительских симпатий.

С первых дней Великой Отечественной войны Зоя Васильевна, которой тогда было 9 лет, работала на колхозных полях Сибири. В мирное время ее семья приехала на Дальний Восток, начинали в поселке Спорном, затем Зоя Васильевна работала в химлаборатории авторемонтного завода, была передовиком производства. Ее трудовой стаж – 60 лет!

Всю свою жизнь Зоя Васильевна ведет общественную работу, она увлекалась спортом, основала магаданский хор ветеранов. Несмотря на возраст, а ветерану идет 91-й год, участвует во всероссийских акциях, мероприятиях городского и областного значения.

Марина ПРАСКОВА

 

Источник: https://magadanpravda.ru/