Какие мероприятия посетить в рамках акции “Ночь кино” в Магаданской области?

С 25 по 28 августа в Магаданской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции “Ночь кино”. Ежегодная киноночь состоится в стране в седьмой раз, акция приурочена Дню российского кино, который отмечают 27 августа. Традиционно в программу акции включают показы лучших отечественных кинолент последних лет. В этом году зрители Колымы бесплатно увидят на больших экранах картины:

“Чемпион мира” (6+) (режиссер Алексей Сидоров),

“Пара из будущего” (12+) (режиссер Алексей Нужный),

“Последний богатырь: Посланник тьмы” (6+) (режиссёр Дмитрий Дьяченко).

В Магаданской области мероприятия Всероссийской акции “Ночь кино” пройдут на 28 площадках. Кроме кинопоказов запланировано порядка 70 мероприятий: экскурсии, выставки, конкурсы, мастер-классы. В 2022 году акция “Ночь кино” приурочена Году культурного наследия народов России, поэтому ряд мероприятий будет посвящен традиционному искусству и быту народов страны.

Мероприятия в рамках акции пройдут во всех городских округах региона. Одной из главных площадок акции на Колыме станет кинотеатр “Горняк”, здесь мероприятия будут проходить 27 августа с 11.00 до 21.00. Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина 26 августа с 18.00 для колымчан проведет не только викторины и познавательные кинопутешествия, но и показ фильмов внеконкурсной программы Всероссийского фестиваля “Уличное кино”. Впервые к акции присоединятся Образовательное творческое объединение культуры и Магаданский областной краеведческий музей.

Кстати, учреждения предусмотрели возможность посещения событий, проводимых в рамках акции, по Пушкинским картам. Например, в кинотеатре “Горняк” 27 августа можно будет посмотреть комедии “Легенды Орлёнка” и “Лена и справедливость”, а краеведческий музей проведет 25 августа по Пушкинской карте экскурсию с мастер-классом “Глаголь добро”.

PLAN_provedeniya_Vserossiyskoy_aktsii_Noch_kino_v_Magadanskoy_oblasti_v_2022_godu

Источник http://magadanmedia.ru