Делегация Магаданской области участвует во Всероссийском экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край»

Форум проходит в г. Петропавловск-Камчатский с 29 августа по 04 сентября 2022 года.

В состав делегации вошли 6 представителей экологических объединений, активисты экологи, представители молодежных общественных объединений.

Форум направлен на объединение усилий молодежи в области сохранения природных ресурсов для будущих поколений в интересах устойчивого развития страны.

В рамках форума пройдут три образовательных трека: «Знание. Экология», «Экология начинается с тебя», «Экономика замкнутого цикла и экология территории», в ходе которых запланированы тематические мастер-классы, панельные дискуссии, интерактивные лекции с участием экспертов в сфере экологии, представителей органов власти различных уровней, общественных деятелей, политиков. Также в программе предусмотрены образовательно-исследовательские выездные практикумы и возможность представить и защитить авторские проекты по экологии.

– Мое ожидание от форума – получить как можно больше новых знаний в области экологии и экологических практик, а также защитить свой проект по раздельному сбору мусора в Магаданской области и получить финансирование на его реализацию, – делится ожиданиями участница делегации Ульяна Матвиенко, руководитель Автономной некоммерческой организации «ЭкоКолыма». Уверена, что все участники делегации по итогам форума станут навигаторами в сфере экологии и будут активно продвигать экологические проекты в молодежной среде.

Источник: https://vk.com/molodezh49