Школьник из Магадана стал призером V Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму

Дениса Крылова наградили в Москве, в Общественной палате Российской Федерации

Восьмиклассник русской культурологической школы № 2 Магадана Денис Крылов в своем исследовании предложил варианты развития туризма на Северо-Востоке, обратив внимание на достоинства привлекательного для туристов региона, рассказал о живописных местах Колымы – озере Джека Лондона, острове Завьялова, Мотыклейских источниках, стоянках древних людей.

Вот что сообщила ИА «Магаданская правда» педагог школы № 2 Наталья Бандурина, в которой учится подающий надежды юноша:

– Когда школьникам предложили принять участие в олимпиаде, они согласились, учитывая интерес к путешествиям и развитию на Северо-Востоке туризма, а также право на дополнительные льготы при поступлении в вузы участникам Всероссийских олимпиад. Мероприятие прошло на базе Казанского национального исследовательского технологического университета, организаторы предусмотрели для участников шесть номинаций. Призером в одной из них стал восьмиклассник Денис Крылов.

Дениса Крылова пригласили на церемонию награждения. В Москву на награждение с ним приехала директор школы Екатерина Борисова.

Призер отмечен ценными подарками. Благодарственным письмом поощрили педагога, Викторию Барабаш, подготовившую призера Всероссийской олимпиады сервиса, туризма и гостиничной деятельности.

ЦИФРЫ

Представители магаданской школы оказались единственными участниками на олимпиаде из Дальневосточного федерального округа. Всего подали 8 тысяч заявок студенты и школьники, они представители 82 региона России и 17 зарубежных стран.

Виктор ОРЛОВ

Источник: https://magadanpravda .ru/