Интернет-портал «Культура. Гранты России» сообщает об актуальных грантовых и творческих конкурсах

-Конкурс «Российского фонда культуры» на предоставление грантов некоммерческим организациям:

Российский фонд культуры объявляет конкурсный отбор некоммерческих организаций на предоставление грантов в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела в 2023 году.

-Грантовый конкурс Фонда Владимира Потанина «Музей 4.0»:

Поддержка на реализацию проектов предоставляется юридическим лицам в виде грантов. Размер гранта и продолжительность проектов зависят от номинации конкурса. В конкурсе могут принимать участие штатные сотрудники или привлеченные специалисты российских музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность, расположенных и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством.  

-Грант программы «Особый взгляд»: Организация тифлокомментирования в театрах, 2023 г. Номинация «Старт»:

К участию приглашаются ранее не сотрудничавшие с программой «Особый взгляд» театры или некоммерческие организации, основной деятельностью которых является создание и публичный показ в живом исполнении театральных постановок и других представлений.

-Грант программы «Особый взгляд»: Организация тифлокомментирования в театрах, 2023 г. Номинация «Продолжение»:

К участию приглашаются ранее сотрудничавшие с программой «Особый взгляд» театры или некоммерческие организации, основной деятельностью которых является создание и публичный показ в живом исполнении театральных постановок и других представлений.

-Конкурсный отбор некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии на реализацию творческих проектов в сфере культуры в 2023 году (творческие проекты: «Фестиваль российской культуры в Японии»; «Культурная миссия в Италии»)

Идет прием заявок на участие в Конкурсном отборе некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета, на реализацию творческих проектов в сфере культуры в 2023 году: на реализацию творческого проекта: «Фестиваль российской культуры в Японии»; «Культурная миссия в Италии». К участию приглашаются некоммерческие организации.

-Конкурсный отбор некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества в 2023 году:

Идет прием заявок на участие в конкурсном отборе некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета, на реализацию творческих проектов в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» для реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества в 2023 году. Реализуемые проекты в рамках отбора / Цели предоставления субсидий:

«Международный фестиваль искусств Транссибирский АртФестиваль»;

«Международные культурные центры»;

«24-й Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им А.А. Брянцева»;

«Всероссийский форум молодежных творческих мастерских «АРТ-Мастерская XXI»;

«Музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей»;

«Фестиваль русских зарубежных театров» и др.  

Более подробно: https://grants.culture.ru/grants/