Минприроды Колымы объявило конкурс видеороликов «Экоблогер»

Экологический фестиваль пройдет с февраля по октябрь

Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области проведет в регионе экологический фестиваль (12+). Как пояснила информагентству «Магаданская правда» руководитель отдела государственного экологического надзора министерства Юлия Чернова, пройдет фестиваль в пять этапов.

Первым станет конкурс видеороликов «Экоблогер» (6+) – стартовал он 6 февраля и продлится до 6 марта включительно. В этот промежуток времени минприроды будет принимать работы от участников. Тематика предлагается следующая:

  • вторичная переработка твердых коммунальных отходов, новая жизнь старым вещам;
  • действия людей по сохранению окружающей среды (компоненты природной среды, природные объекты и природные комплексы);
  • рациональное природопользование и окружающая среда;
  • пути решения проблемных вопросов в области обращения с отходами;
  • проблемы климатических изменений;
  • zero-waste (концепция ноль отходов).

Ролики должны быть в пределах 1,5 минут.

На втором этапе, с 3 апреля по 15 мая, желающих пригласят на конкурс баннеров (6+) той же тематики.

Третий этап приурочат к Всероссийскому месячнику чистоты «Зеленая весна» (6+) (пройдет с 29 мая по 26 июня), четвертый – к аналогичному месячнику «Зеленая Россия» (6+)(в сентябре).

Эти четыре этапа не имеют возрастных ограничений. Появятся они на пятом этапе, завершающем фестиваль. Это будет онлайн-викторина для старшеклассников (12+). Проходить она будет со 2 по 31 октября в формате тестовых заданий.

В 2022 году такая викторина заинтересовала более 180 колымских школьников – столько приняли в ней участие. Победителями стали 40 человек – те, кто правильно ответил на более чем половину вопросов.

ОТМЕТИМ

Работы на конкурс видеороликов вместе с согласием на обработку персональных данных направить на адрес электронной почты: yuldibaevaia@49gov.ru – Ирина Аманжоловна Юлдыбаева (куратор конкурса).

Телефон для справок: 8(4132)627244.

Ольга КИРИЛЛОВСКАЯ

 

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/minprirody-kolymy-obyavilo-konkurs-videorolikov-ekobloger