Русское географическое общество приглашает колымскую молодежь принять участие в профильных сменах РГО «Мир открытий»

Русское географическое общество объявляет Всероссийский конкурс на участие в профильных сменах РГО «Мир открытий» во Всероссийских детских центрах «Океан», «Артек», «Орлёнок» и «Смена» в 2023 году.

Участники смен – учащиеся образовательных организаций в возрасте 11 – 17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в работе Молодежного клуба РГО и Общества в целом, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам (далее – участники).

Дополнительные общеразвивающие программы профильных смен направлены на вовлечение участников в научно-практическую деятельность и укрепление знаний в области географии и смежных наук. Участники смен получат уникальную возможность попробовать себя в роли исследователей и путешественников, а также встретиться с учеными, экспертами, специалистами в разных областях географии.

Сроки проведения профильных смен «Мир открытий» Русского географического общества:

  • В ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 28 мая по 18 июня 2023 года;
  • В ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 1-2 по 21-22 сентября 2023 года;
  • В ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 5-6 по 25-26 октября 2023 года;
  • В ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 17 по 30 октября 2023 года.

Чтобы принять участие в Конкурсе кандидатам необходимо в индивидуальном порядке заполнить анкету-заявку на сайте (http://mk.rgo.ru) и пройти онлайн-тестирование на знание географических фактов и истории Общества.

Конкурс проводится в следующие даты:

  • с 2 февраля по 1 марта 2023 года для смены в ВДЦ «Океан»;
  • с 1 марта по 1 июня 2023 года для смены в МДЦ «Артек»;
  • с 2 февраля по 1 июля 2023 года для смены в ВДЦ «Смена»;
  • с 2 февраля по 1 июля 2023 года для смены в ВДЦ «Орленок».

Каждому победителю Конкурса на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из детских центров. Проезд до места проведения тематической программы и обратно оплачивается родителями (законными представителями) участника. Общество не несет расходы, связанные с оплатой проезда победителей Конкурса и сопровождающих их лиц.

Информацию по вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно получить по телефону 8 (914) 859-05-13

Источник: https://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=78498