Благодарность спикера заксобрания получил учитель географии гимназии № 30 Евгений Ахрамеев

15 февраля на заседании Совета регионального отделения Русского-географического общества благодарность Председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова получил учитель географии Евгений Ахрамеев. Награду за высокие заслуги в сфере просвещения, добросовестный труд и активное участие в общественной деятельности молодому педагогу гимназии № 30 вручил колымский парламентарий, руководитель регионального отделения РГО Александр Нестерович.

Напомним, Евгений Ахрамеев вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель географии», который состоялся в октябре прошлого года в Нижнем Новгороде на площадке Мининского университета. Педагог достойно представил Магаданскую область и продемонстрировал интересные методические идеи. Во второй конкурсный день, 25 октября, он выступил перед экспертным жюри в режиме видеоконференцсвязи с открытым уроком.  Евгений Андреевич показал, как магаданские шестиклассники изучают новый материал по теме «Озера». В основе урока – поисковая работа по картам атласа и космоснимкам. Под руководством педагога школьники изучили классификацию водоемов и особенности их размещения. Особое место на уроке было отведено самостоятельной работе учеников с контурными картами.

Вручая награду, Александр Нестерович поблагодарил колымского учителя географии за достижения: «Невзирая на свою «молодость» Всероссийский конкурс «Лучший учитель географии» уже зарекомендовал себя как один из самых знаковых образовательных проектов в Российской Федерации. Отрадно, что наш земляк с самых первых дней занял лидирующие позиции, показав высокий уровень географического образования в регионе».

Председатель отделения выразил уверенность, что Евгений Ахрамеев войдет в областной Молодежный клуб РГО, пополнив ряды инициативных молодых людей, своей работой пропагандирующих географию, сохранение исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечение детей к бережному отношению к окружающей среде.

 

Источник: https://www.rgo.ru/ru/article/blagodarnost-spikera-zaksobraniya-poluchil-uchitel-geografii-gimnazii-no-30-evgeniy-ahrameev