Завершилось первенство ДФО по го в г. Хабаровск

Команду от Магаданской области представляли 9 юных спортсменов, играющих в разных номинациях.
В целом программа максимум в очередной раз выполнена.
В группе до 19 лет великолепно выступила Вероника Устюжина, занявшая 1 место не только среди девушек, но и в абсолютном зачете.
В этой же группе ее поддержал Данил Николаев с 3 местом среди юношей.
В Первенстве до 16 никому не оставил шансов Кирилл Макаров, не проиграв ни одной партии.
Максим Никулин упорно боролся с ним и в какой-то момент даже заставил Кирилла серьезно задуматься, тем не менее у Максима 2 место.
Среди девушек – Софья Заболотная, к огромному сожалению, в решающей партии, имея подавляющий перевес, уступила Камиле Паращиной и довольствовалась серебром.
До 12 лет –  спокойно и хладнокровно, так же выиграв все партии, золото забрал Вениамин Ли.
А вот Игорь Борзунов заставил понервничать. Проиграв последние две партии, разделил 3-7 места и лишь минимальное преимущество по дополнительным показателям позволило зацепиться за 3 место среди мальчиков.
Екатерина Стельмах в группе до 9 лет расстроила всех своих соперников и со стопроцентным результатом была лучшей в абсолюте, и среди девочек, конечно.
Олег Зырянов радовал всех своим позитивом, но уступил в битве за первенство среди мальчиков и занял 3 место в абсолютном зачете.
В итоге никто не остался без медалей, кроме того, представители Магадана заняли первые места в абсолютном зачете во всех группах, что еще раз подтверждает, что региональная организация «Спортивная федерация го» движется в правильном направлении.