Геологов Магадана наградили в честь профессионального праздника

Лучших специалистов АО «Северо-Восточное ПГО» приветствовал ветеран отрасли Юрий Прусс

В АО «Северо-Восточное ПГО» лучших специалистов отметили наградами в честь Дня геолога.

Праздник открыл заслуженный геолог России Юрий Прус. Он отметил, что его очень радует большое количество молодых специалистов, присутствующих на празднике наряду с опытными коллегами. По словам ветерана отрасли, это дает уверенность в завтрашнем дне, настраивает на оптимизм.

– Геология – отрасль, с которой начинается все! Без нашего труда невозможна жизнь, развитие экономики, возникновение поселков, городов, предприятий. В будущем году впервые на Колыме проведем областной праздник тружеников отрасли, о чем договариваемся с губернатором, – сообщил Юрий Прусс. Заслуженный геолог пожелал коллегам счастья, здоровья, выполнения планов и как руководитель регионального отделения Российского геологического общества и лично от себя.

Затем выступил главный инженер акционерного общества «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» Кирилл Лушников, коллегам он пожелал отличного настроения, чтобы работа приносила только радость, всем хотелось в полевые экспедиции, а дома всегда ждали родные люди.

НАГРАЖДЕНИЕ

За добросовестный труд и достижения в профессиональной деятельности Почетные грамоты АО «Росгеология» вручили:

  • Дамиру Низамову,
  • Николаю Стремину.

Благодарности Генерального директора АО «Росгеология»:

  • Игорю Гульпе,
  • Роману Карпеченко,
  • Алексею Фоменко.

Почетной грамоты Министерства природных ресурсов и экологии России удостоены:

  • Владислав Ноев,
  • Александр Коваль.

Кроме этого, Дамиру Низамову вручили диплом «Лучший наставник АО «СВ ПГО» от АО «Росгеология», а Алесе Жигулиной Благодарность АО «Росгеология» за эффективную организацию выполнения геологоразведочных работ, повышение операционной эффективности и внедрение производственной системы на предприятиях холдинга «Росгеология».

КСТАТИ

По давно сложившейся традиции геологического братства в честь профессионального праздника группа тружеников отрасли сегодня навестила 15 ветеранов-геологов, проживающих в Магадане. Каждому вручили поздравления, денежный подарок, сказали добрые слова за верность профессии, пожелали крепкого здоровья.

Марина ПРАСКОВА

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/prazdnik/geologov-magadana-nagradili-v-chest-professionalnogo-prazdnika