Пэйнтбол как способ сближения

Отделение МВД России по Ольскому району совместно с РОФСО «Федерация пэйнтбола Магаданской области» провела игру в пэйнтбол для сотрудников полиции и молодых ребят, которые, по стечению обстоятельств, знакомы с работой полиции не с самой приятной стороны – состоят на учёте в полиции. 26 участников собрались в лесу, разделились на две команды и, получив подробный инструктаж по правилам пейнтбола и мерам безопасности, приступили к увлекательной игре. Три часа пролетели незаметно. У каждой команды выработалась своя тактика действий. В итоге и подростки, и полицейские получили положительный заряд эмоций от этих состязаний.

Временно исполняющий обязанности начальника Отделения МВД России по Ольскому району Сергей Окороков отметил, что проведение таких турниров имеет очень важное значение для профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде. Для подростков игра в пейнтбол является отличной возможностью направить свою энергию в положительное русло.

Ребята поблагодарили организаторов за возможность поучаствовать в столь интересном мероприятии.

«Федерация пэйнтбола очень ценит такой неравнодушный подход со стороны правоохранительных органов. Уверены, что такие инициативы обязательно принесут позитивные результаты. А мы готовы и дальше содействовать в проведении таких добрых мероприятий!» – сказал председатель РОФСО Олег Прикоки.