Стартовал прием заявок на участие в соревнованиях фестиваля «Клевая Колыма»

12 августа ниже Ольского моста пройдет летний этап фестиваля «Клевая Колыма». Участникам предстоит ловить лососевых с берега на спиннинг, бороться за главный приз можно в команде с супругами или взрослыми детьми. Участие бесплатное. Прием заявок для участия в соревнованиях завершится 7 августа.

Место проведения соревнований: рыболовный участок «Ольский» (спиннинговый), на левом берегу реки Ола, ниже Ольского моста по течению реки.

Дата и время проведения соревнований:12 августа 2023 года с 08:00 до 13:30.

Число участников соревнований – 50 человек. К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте от 18 лет и старше.

Как пояснили в департаменте рыбного хозяйства Магаданской области, на соревнованиях можно использовать спиннинговую снасть любого типа: удилище, катушка, леска/шнур, искусственная приманка с удилищем не длиннее 2,74 м (9 футов) с возможность захода в воду на глубину не более 50 см. К зачету принимается горбуша, кета, кижуч.

Призеры соревнований определяются в следующих номинациях:

  1. «Клёвый рыбак» – по самому большому весу всего улова рыбы (горбуши, кижуча и кеты) в двух турах соревнований по одному часу каждый. Присуждаются призовые места: 1-е, 2-е, 3-е.
  2. «Самая большая рыба» – по самому большому весу одного экземпляра рыбы (кижуча или кеты). Присуждается одно призовое место;
  3. «Первая рыба» – за первый выловленный экземпляр рыбы (горбуши, кижуча или кеты). Присуждается одно призовое место за вылов рыбы ранее остальных. Вылов рыбы считается завершенным с момента извлечения рыбы на берег.

Главный приз соревнований (лодочный мотор) – приз губернатора Магаданской области присуждается рыбаку, занявшему первое место в номинации «Клёвый рыбак».

Победители и призёры соревнований, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

Заявка на участие в соревнованиях подается лично в письменном виде по установленной форме с 14:00 24.07.2023 до 18:30 07.08.2023 магаданского времени. Для этого достаточно на выбор:

– заполнить форму заявки на сайте Департамента рыбного хозяйства Магаданской области;

– направить заполненную заявку на адрес электронной почты организатора vbr@49gov.ru ;

– принести лично по адресу г. Магадан, ул. Пролетарская, дом 14, кабинет 442 (4 этаж) в соответствии с графиком: понедельник-пятница с 9:00 до 18:30 (перерыв с 12-30 до 14-00), суббота, воскресенье – выходные.

Регистрация участников соревнований (внесение в стартовый протокол): 12 августа 2023 г. с 08:00 до 09:30.

Для регистрации надо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Члены семьи регистрируются как один участник с возможностью поочередного участия в разных турах соревнований, например, муж участвует в первом туре, жена – во втором.

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о проведении спортивных соревнований Магаданской области по рыболовному спорту «Клёвая Колыма» в дисциплине «ловля спиннингом с берега».

Источник https://www.49gov.ru/