Магаданцы посоревнуются в метании саперной лопаты и оказании первой помощи

Открытые военно-спортивные игры пройдут 23 сентября

В областном центре пройдет III Открытая городская военно-спортивная игра «Будущее России» (6+), сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

В полдень 23 сентября в районе вертолетной площадки (остановка Зеленая роща, мкр. Солнечный) воспитанники центров дополнительного образования, НКО, а также учащиеся образовательных учреждений от 12 до 17 лет покажут свои умения и навыки в спорте и военном деле.

Им предстоит пройти следующие этапы:

  • стрельба из пневматической винтовки;
  • марш-бросок;
  • первая помощь;
  • метание гранаты;
  • метание малой саперной лопатки.

«Соревнования проводятся в целях популяризации военно-прикладных видов спорта среди допризывной молодежи, а также пропаганды активного и здорового образа жизни. Для всех участников и гостей соревнований будет работать полевая кухня», — говорится в сообщении.

СПРАВКА

Организаторы мероприятия: военно-технический центр «Подвиг» при поддержке управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана с привлечением сотрудников пункта отбора на службу по контракту Магаданской области, МОО ВООВ «Боевое братство», МРОО «ИСПК «Братина» и сотрудников Росгвардии.

Возрастная категория материала: 6+

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/magadantsy-posorevnuyutsya-v-metanii-sapernoj-lopaty-i-okazanii-pervoj-pomoshchi