Утверждена первая местная организация РСМ на новых территориях

На прошедшем заседании Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи были рассмотрены вопросы о текущей деятельности РСМ, об итогах рейтинга региональных организаций РСМ за III квартал, о плане основных мероприятий РСМ на 2024 год и другие. 

Один из основных вопросов заседания – «Об утверждении в составе РСМ Бердянской местной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»».

«Сегодня на заседании Бюро был рассмотрен вопрос о включении в состав РСМ местной организации из нового субъекта РФ – Запорожья. Созданию Бердянской местной организации и ее утверждению в составе РСМ послужили, в первую очередь, инициативы местных ребят в рамках проекта РСМ «Донбасс – пространство развития». На протяжении года молодежь работала над проблемами благоустройства и чистоты города, восстанавливала захоронения и памятники, популяризировала спорт и здоровый образ жизни среди жителей, обучалась социальному проектированию. Таким образом, можно смело сказать, что именно эти инициативы повлияли на создание первой местной организации РСМ на новых территориях. И я рад, что именно сегодня мы приняли такое важное решение и исполнили мечту многих ребят из Запорожья», – отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В завершении заседания Бюро Председатель Российского Союза Молодежи поблагодарил коллег за конструктивный диалог и продуктивную работу.

Источник: https://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=86368