В Магаданском областном краеведческом музее состоялась презентация проекта «Между морем и тайгой: история колымских поселений»

В Магаданском областном краеведческом музее состоялась презентация проекта «Между морем и тайгой: история колымских поселений», осуществленный Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров.
Команда проекта познакомила слушателей с результатами, которых удалось достичь в течение нескольких месяцев. Прежде всего, участники мероприятия узнали о том, как возникла идея создать сайт истории населенных пунктов Магаданской области, познакомились с видеоматериалами, демонстрирующими экспедиции проектной команды. К слову сказать, для того, чтобы произвести фото- и видеосъемку, создатели проекта преодолели расстояние в более, чем 4 тысячи километров дорог и колымского бездорожья.
Также слушатели познакомились с интерактивной картой населенных пунктов, виртуальными турами, снятыми с квадрокоптера, VR-выставкой, с техническим оснащением, которое использовалось в реализации проекта, а также с книжным изданием об истории колымских поселков, подготовленным совместно с издательством «Охотник».

Источник: https://vk.com/magadanmuseum?w=wall-148786308_1350