Магаданские ветераны передали в приют корма для собак и кошек

На новогодних праздниках многие горожане помогли братьям меньшим

Местом проведения акции, которую ветераны назвали «Дай лапу, друг!», стал супермаркет «Моремолл». По словам участников, в общественной организации много людей, которые неравнодушны к судьбам животных и всегда стараются помочь четвероногим обитателям приюта.

Учитывая, что сейчас стоят крепкие морозы, которые, возможно, продлятся до конца января, а то и больше, люди золотого возраста решили собрать деньги по принципу «кто сколько может» и купить корм кошкам и собакам приюта.

Ветераны сдержали слово, а сегодня в «МП» позвонила хозяйка приюта Галина Катеринич. Она просила передать слова благодарности магаданским ветеранам и всем, кто в эти холодные дни не забывал о братьях наших меньших и привозил им корм.

– Это были магаданцы, приезжавшие на своем транспорте. Были и представители разных школ города. Всем я говорила спасибо за заботу и участие. Уверена, любовь к животным воспитывает в людях чувство доброты и ответственности. Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на призыв проявить заботу в январскую стужу о кошках и собаках, – сказала Галина Катеринич.

Марина ПРАСКОВА

Возрастная категория материала: 0+

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/magadanskie-veterany-peredali-v-priyut-korma-dlya-sobak-i-koshek