Министр Яна Ружанская провела рабочую встречу с руководителем областной организации ветеранов СВО «Колыма»

В регионе начала работу магаданская областная общественная организация ветеранов Специальной военной операции «Колыма». Министр внутренней и информационной политики Магаданской области Яна Ружанская обсудила с руководителем организации Андреем Аксановым взаимодействие с региональным правительством, а также с другими организациями, которые сейчас занимаются помощью бойцам СВО.

Андрей Аксанов – доброволец СВО, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества и многих других боевых наград.

Как отметил Андрей Аксанов, среди важнейших задач – наладить работу с другими волонтёрскими организациями, выстроить взаимодействие с министерством внутренней и информационной политики, другими ведомствами регионального правительства, фонда «Защитники Отечества».

«Это достаточно большая работа, который мы хотим заниматься. Помощь будет оказываться разная, как финансовая и материальная, так и психологическая. Это такой серьезный комплекс мер, которым будут обеспечиваться все бойцы СВО и члены их семей. К нам можно обращаться и любые вопросы, связанные с поддержкой, мы сможем решить. Мы для этого и созданы. Сегодня к нам уже могут прийти ребята и их жены, и их вопросами и займемся. Что самое главное, не обязательно вступать в нашу организацию, мы работаем со всеми», – подчеркнул Андрей Аксанов.

Министр отметила, что в эту работы вовлечены единомышленники, которые понимают, что нужно и как это делать.

«Они знают, как решать проблемы изнутри. Ребята, которые возвращаются с СВО, должны знать куда обратиться за различной помощью, ведь она действительно им бывает нужна. И это не только может быть материальная помощь, но и психологическая. Кроме того, мы уверены, что бойцы нам также смогут подсказать, какие проблемы не были еще охвачены, на что нужно еще обратить наше пристальное внимание, чтобы организовать работу еще лучше и усилить нашу помощь. Такие волонтеры, организации – это настоящая опора для всех бойцов и их семей, и это очень важная работа, которая выполняется, в том числе, в рамках поручения Президента», – сказала Яна Ружанская.

Стоит отметить, что Андрей Аксанов не только ветеран СВО, но еще музыкант и режиссер. 14 февраля в библиотеке им. А.С. Пушкина в 14.30 пройдет его творческий вечер и показ его короткометражного фильма «Орден Деда».

 

Источник: https://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=87939