Профсоюзы Колымы готовятся отметить 100-летний юбилей движения в Магаданской области

На торжественном собрании 27 марта наградят самых активных

Встреча, посвященная 100-летию профсоюзного движения в Магаданской области, пройдет 27 марта в 15.00 в Магаданском музыкальном и драматическом театре.

Торжественное мероприятие станет знаковым событием в истории нашего края, подчеркнет важность профсоюзов, их вклад в развитие территории и жизнь колымчан, уверены организаторы из Магаданского областного союза организаций профсоюзов. Это стимул для дальнейшего развития движения и укрепления социальной справедливости.

В планах церемония награждения колымского профсоюзного актива, внесшего значительный вклад в общее дело – защиту человека труда.

«Для нас очень значимое событие, поскольку профсоюзы во все времена вносили существенный вклад в экономическое развитие территории и укрепление благосостояния населения, активно работали для защиты социально-трудовых прав трудящихся, – отметил председатель Облсоюзпрофа Игорь Легенький. – Все эти 100 лет организация занимает достаточно важное положение в обществе, выступая как связующее звено между трудящимися, работодателями и органами власти. На мероприятии мы вручим нашим передовикам заслуженные награды, обсудим важное, поговорим о планах. И будем очень рады, если к нам присоединятся те, кто еще не состоит в движении, но уже готов принять такое решение».

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Первая на Охотском побережье и по сути первая на территории современной Магаданской области профсоюзная организация была создана 25 марта 1924 года в селе Ола.

Постановлением Магаданской областной Думы №726 от 1 марта 2013 года эта дата объявлена Днем профсоюзного движения в Магаданской области.

Возрастная категория материала: 6+

 

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/profsoyuzy-kolymy-gotovyatsya-otmetit-100-letnij-yubilej-dvizheniya-v-magadanskoj-oblasti