Колымчане присоединились к Всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо»

В преддверии Дня России, колымчане присоединились к Всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Смысл акции — самостоятельно испечь и подарить кондитерские изделия, украшенные маленьким триколором, тому, кого хочется поблагодарить. Пироги и пирожные с государственной символикой Российской Федерации колымчане вручали медицинским работникам и добровольцам.
Председатель областного Совета ветеранов войны и труда Вера Маймистова вручила пирожные медикам инфекционного госпиталя, которые ведут активную борьбу за жизнь и здоровье колымчан, заражённых коронавирусной инфекцией. Вера Маймистова обратилась к врачам со словами благодарности: «Я представляю людей, которые прошли большой жизненный путь и, конечно, ни раз обращались к медицинским работникам. Сегодня эта профессия востребована как никогда. Искренние слова благодарности хочется сказать тем, кто стоит на линии огня, спасает здоровье колымчан, рискуя своим».

Директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Наталья Твердохлебова подарила пироги волонтёрам общероссийской акции «Мы вместе».
«На протяжении нескольких месяцев, работая с вами в одном здании, мы наблюдали, как вы самоотверженно помогали людям, находящимся в самоизоляции в этот непростой период. Вы отдавали свою душу и сердце, развозили медикаменты, товары первой необходимости, средства индивидуальной защиты. С вас невозможно не брать пример. Желаю вам это состояние души пронести через всю вашу жизнь. Спасибо вам за ваш труд», — поблагодарила молодых колымских добровольцев Наталья Твердохлебова.
В рамках празднования Дня России колымчан ждут несколько десятков онлайн-активностей. В связи с эпидемической обстановкой в регионе большинство мероприятий пройдут в дистанционном режиме.