Серия мастер-классов “Гильдии мастеров” под открытым небом стартовала 25 июля в бухте Нагаева

Магаданская региональная общественная организация развития традиционных ремесел «Гильдия Мастеров» в рамках реализации проекта развития традиционного декоративно-прикладного творчества «Ремесло», проводимого при поддержке Правительства Магаданской области , 25 июля 2020 провела первое мероприятие – мастер-класс под открытым небом.
Собравшиеся на берегу горожане могли не только познакомиться с инструментами народных промыслов, понять, почувствовать, что вкладывает каждый мастер в свою работу, узнать, насколько сложно изготовить любое изделие ручного труда, насколько сложен был быт русского народа в средние века, но и изготовить небольшие брошки из глины, а также свою первую свистульку.

Благодаря проекту “Ремесло” жители Магадана смогут не только попробовать свои силы в роли гончара, изготовить керамическую свистульку, примерить на себя роль мастера кубовой набойки, посетить демонстрационный мастер-класс по изготовлению свечей по старинным технологиям.

В рамках проекта запланирована серия мастер-классов на городских мероприятиях, они станут своеобразной стартовой площадкой для формирования нового магаданского фестиваля – Улица ремесел