Самый молодой ансамбль Магадана заявился на всероссийский конкурс

Состязание самодеятельных хоров и ансамблей в онлайн-формате проходит в Ростове-на-Дону.

Ансамблю «Рассвет Магадана» всего пять месяцев от рождения. Но его артисты не побоялись сразиться с более опытными коллективами на фестивале «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены…», который проходит в онлайн-формате в Ростове-на-Дону в ранге всероссийского.

Руководитель коллектива Марина Лисовцова выразила надежду, что творческое состязание выдержат. Готовились увлеченно, все имеют певческий опыт, любят музыку и поют с детских лет. В репертуаре песни патриотического характера, народные.

– Это хорошо знакомые всем произведения, которые исполняли Иосиф Кобзон, а также хор им. Митрофана Пятницкого, ансамбль «Русская песня» Надежды Бабкиной, Сергей Трофимов. На фестиваль отправили несколько записей – «Рябина», «За тихой рекой», «Родная страна», «Снится мне сад». Кроме этого мы откликнулись на акцию, которую устроители проводят в рамках фестиваля в память о великой Клавдии Шульженко. Дуэтом я и Лидия Нюркина исполнили одну из песен легендарной артистки, – рассказала Марина Лисовцова.

Сейчас в Ростове-на-Дону проходит прослушивание записей. О том, как выступят артисты «Рассвета Магадана», «МП» обязательно сообщит читателям.

Источник информации: https://magadanpravda.ru