Мама спасибо за жизнь

В Воскресенье 29 ноября (День матери) 2020 года с 17:00 часов до 19:30 часов на Соборной площади г. Магадана состоится социально-просветительская акция «МАМА СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ» проводимая в рамках проекта «Дом для мамы» (поддержанного рамках конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Магаданской области «Инициатива Колымы»).

Цель акции: благодарность всем мамам подарившим жизнь своим детям, донесение информации до общественности, что жизнь человека начинается с момента зачатия и дети, находящиеся в утробе у мамы это такие же дети, такие же люди которые имеют право на жизнь и на рождение, тем самым улучшение демографической ситуации в Магаданской области.

Во время проведения акции волонтеры регионального общественного движения «Колыма – За Жизнь» будут зажигать лампадки и выставлять их на площади, согласно нанесенной заранее маркерной веревке, чтобы получилось изображение восьминедельного младенца в утробе матери и надпись «МАМА СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ». Для построения изображения планируется использовать 1000 лампад. Размер площадки 12 на 9,2 метра.

После этого предполагается переставить лампадки так, чтобы получился большой «красный крест» – символ скорой медицинской помощи и надпись «ВРАЧИ СПАСИБО ЗА ТРУД», в знак благодарности от жителей города и области за трудовой подвиг врачей.

Предполагаемое количество участников мероприятия: 15-20 человек (волонтеров движения АНО «Колыма – За Жизнь», приглашение жителей г. Магадане не планируется).

Во время мероприятия будет использоваться звуковая аппаратура (музыкальные мелодии классических композиторов).

Организатор гарантирует и обязуется соблюдать действующее законодательство.