В Магадане подвели итоги проекта «Небо для всех»

В кинотеатре «Горняк» команда АТЦ «Дельта-Авиа» организовала показ видеороликов об авиации и семейного фильма «Расправь крылья»

 

Сегодня в кинотеатре «Горняк» в рамках проекта АТЦ «Дельта-Авиа» «Небо для всех» состоялся показ видеороликов на авиационную тематику и семейного художественного фильма «Расправь крылья».

На мероприятии детей и их родителей с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а директор АТЦ «Дельта-Авиа» и руководитель социального проекта «Небо для всех» Василий Шарбур наградил команду, партнеров и участников проекта подарками и призами.

  •  

    TIH06261

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области


 

– Это итоговое мероприятие проекта «Небо для всех». Оно проходит при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Весь год, несмотря на пандемию короновируса, мы работали в рамках этого проекта. Сначала, конечно, в формате видеоконференций проводили занятия, а после ослабления ограничительных мер стали проводить занятия в классе и на аэродроме, – рассказал Василий Шарбур.

Как оказалось, итоговым мероприятием проекта должно было стать авиашоу, но в связи с запретом массовых мероприятий оно не состоялось, и по согласованию с фондом формат мероприятия немного изменили.

КСТАТИ

TIH06284

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области


В СК «Энергия» проходит бесплатная выставка АТЦ «Дельта-Авиа», на которой можно познакомиться с характеристикой воздушных судов и посмотреть видеоролики о занятиях в планерной школе.

– В наших занятиях мы стараемся придумывать какие-то фишки, чтоб детям было интересно, – говорит Василий Шарбур. – Например, мы стреляем из лука, запускаем квадрокоптеры и парапланы, к нам прилетают вертолеты и ребята могут посидеть за штурвалом воздушного судна и поговорить с действующим пилотом.

Источник информации: https://magadanpravda.ru