Стартовал прием заявок от физических лиц на Всероссийский конкурс молодежных проектов

До 7 апреля 2021 года молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно могут подать заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи.

Конкурс проводится в целях вовлечения молодежи в активную социальную практику, развитие творческих способностей, повышение гражданской активности молодежи.

На конкурс принимаются социально значимые проекты по 11 номинациям, среди которых: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, развитие туризма и другие.

Максимальная сумма одного гранта составляет до 2,5 млн. рублей.

Подать заявку на конкурс, а также получить дополнительную информацию о конкурсе можно в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке www.grants.myrosmol.ru.

Координацию подготовки проектов в Магаданской области осуществляет министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Консультацию по вопросу участия в конкурсе можно получить по телефонам: (4132) 625-014, 625-012.

18 марта 2021 года в 17.00 в Молодежном центре (Комсомольская пл., д.1) состоится методический семинар для потенциальных участников конкурса. Вход свободный.