«Многодетная Россия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей. В рамках проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в 2021 году проходит Всероссийский форум «Многодетная Россия». Программа Форума реализуется в период с апреля по октябрь 2021 года.

 Ключевые задачи Форума:

  • организовать диалог и новые возможности для обмена опытом между организациями, работающими в сфере поддержки многодетных семей и семей с детьми, экспертами, государством и сообществом многодетных семей
  • собрать на одной площадке лучшие практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей и семей с детьми
  • тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач
  • информировать многодетные семьи и семьи с детьми о существующих мерах поддержки.

Приглашаем организации, действующие на территории региона, принять участие в Конкурсе лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей.

 Заявки на конкурс принимаются на сайте проекта Многодетная Россия с 01.04.2021 по 10.08.2021.

Участвовать в конкурсе могут коммерческие, некоммерческие, государственные организации, а также общественные объединения. https://многодетные-семьи.рф/forum2021

Подайте заявку на участие и расскажите о мерах поддержки многодетных семей в регионе. По итогам форума будет создан и тиражирован Каталог практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей. Победители конкурса получат приглашение на Форум «Многодетная Россия», который состоится в Москве 19-20 октября 2021г. К участию в Форуме привлекаются представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители НКО, представители общественных объединений и бизнеса, многодетные семьи.

Подробная информация о Всероссийском форуме «Многодетная Россия» и конкурсе лучших региональных практик размещены на сайте проекта в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:  https://многодетныесемьи.рф/forum2021.

 

Контактное лицо в оргкомитете: Елена Рапопорт e-mail: region@oms.msk.ru ; тел: +7 926 120-19-97