Что нужно сделать, чтобы стать победителем регионального конкурса «Инициатива Колымы»?

Что нужно сделать, чтобы стать победителем регионального конкурса «Инициатива Колымы»? Просто придумать уникальный проект! Социальный педагог Детско-юношеского центра Александра Федотовская впервые выступила в роли руководителя проекта и одержала победу.

 

Принципиальное отличие победившего в конкурсе инициатив проекта «Скоро в школу!» от других методик – акцент на психологическую готовность ребенка к школе. Нередко родители переживают только за умение малыша читать и считать, забывая при этом, что переход из детского сада в школу – большой стресс. В этом году дошколята, посещающие центр допобразования «Эдельвейс», примут участие в новом проекте. Помимо обучения грамоте, ментальной математике, занятий творчеством, детям в игровой форме расскажут, что такое класс, урок, перемена, чем учитель отличается от воспитателя. А родителям подскажут – как поддержать ребенка на переходном этапе и что сделать, чтобы уроки стали не наказанием, а любимым занятием.

 

По словам Александры, грантовая поддержка – это существенное подспорье в реализации собственного проекта. 786 тысяч рублей, полученные в результате победы в конкурсе она планирует направить на обновление материально-технической базы проекта, а также на обучение педагогов и родителей.