«Бессмертный полк» в Магадане: помощь в изготовлении макетов фотографий и подача заявок на онлайн-шествие

В Магадане с 15 апреля на базе Молодёжного центра начал работу штаб Всероссийской акции «Бессмертный полк». Он расположен по адресу: пл. Комсомольская, дом 1, кабинет № 109. Режим работы штаба с 15.00 до 18.00.

Волонтёры штаба окажут помощь всем жителям Магадана и области в изготовлении макетов фотографий для дальнейшего размещения на штендерах, в том числе ретушировании и при необходимости восстановлении.

Напомним, что в этом году 9 мая состоится шествие «Бессмертного полка» по центральным городским улицам. Присоединиться к акции памяти может любой желающий.

Помимо этого, у магаданцев есть возможность принять участие и в онлайн-шествии. Как отмечают организаторы, интерактивный формат позволит отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, а также у каждого жителя Магаданской области будет возможность взаимодействовать с другими участниками онлайн-парада: посмотреть карточку героя, прочитать его историю и отправить реакцию. 

Подать заявку на участие в онлайн-шествии можно с 15 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн» – https://2022.polkrf.ru/ . Те, кто уже разместили данные своих близких в прошлом году, могут подать уже одобренную заявку повторно. 

Виртуальный онлайн-парад состоится 9 мая в 10.00 по местному времени во всех регионах России. 

Трансляция будет вестись на официальном сайте «Бессмертного полка», местных телеканалах и социальных сетях.

По вопросам регистрации и размещения фотографий на сайте «Бессмертного полка» можно проконсультироваться в волонтёрском штабе, который располагается в Молодёжном центре (пл. Комсомольская 1, кабинет №109) с 15.00 до 18.00 или позвонить по телефону: 8-914-850-93-73. 

 

Фото: из архива

Источник https://magadan.49gov.ru/