Благотворительный телемарафон «Вперёд Россия – Победа будет за нами!»

Телемарафон пройдет в прямом эфире 13 сентября 2022 года в студии Первого общественного экологического телевидения. 

Благотворительный телемарафон «Вперёд Россия–Победа будет за нами!» – это масштабная информационная кампания, направленная на привлечение внимания к проекту «Знамя Победы Донбасса» и участию в Телемарафоне более 25 миллионов россиян. 

Проект «Знамя Победы Донбасса» реализуется в составе масштабной культурно-патриотический программы «Знамя Победы 2015-2025», посвящённой подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы и призванной обратить внимание общества на роль государственных символов в вопросах патриотического воспитания граждан. 

Проект «Знамя Победы Донбасса» направлен на укрепление боевого духа не только бойцов, которые самоотверженно сражаются с неонацизмом в Донбассе и Украине, но и всего населения Донбасса. Идет борьба не только за Донбасс, но и за образ жизни, за ценности нашего народа и за его существование, за жизнь наших детей и внуков в нашем мире. 

Участники Телемарафона: деятели культуры и искусства, артисты, представители общественности, социально-ответственного бизнеса, политики и государственные деятели, представители духовенства, спортсмены, представители молодежных объединений, казачества и волонтёров. 

Специальные гости Телемарафона: жители Донецка, Мариуполя и Луганска, воины, принявшие участие в специальной операции, бойцы добровольных формирований. 

Главная цель Телемарафона: передать горячие слова поддержки всем, кто сегодня выполняет важную миротворческую миссию по защите Донбасса: воинам, солдатам, бойцам – добровольцам, всем жителям Донбасса, которые, несмотря на военные действия и бедственное положение пытаются жить, работать и растить своих детей. 

Генеральный информационный партнёр Проекта: общественно-политическая газета «Президент».