Выставка «Образование и профессия»

Выставка «Образование и профессия», организаторами которой является компания «Rosobrazovanie» – Узбекистан проводится 13 лет на территории Республики Узбекистан с целью усиления узнаваемости Высших учебных заведений в том числе Российской Федерации в Республике Узбекистан, а также предоставление возможности для одаренной узбекской молодежи получить информацию и поступить в лучшие ВУЗы. 

Крайнее мероприятие состоялось весной 2022 года в 6 городах Узбекистана. Также можно ознакомиться с стендами в формате онлайн: https://online.myfair.events/.

Ппостоянные партнеры и соорганизаторы: Агентство по делам молодежи РУз., МНО РУз., Управление ГУНО Ташкента, управления ОблаНО: Самаркандской, Навоийской, Бухарской, Хорезмской и Ферганской областей, ТПП РУз. Международные партнеры: ФГБУ «Главэкспертцентр», Представительства в Республике Узбекистан: Россотрудничество, Татарстана, Национальный офис Эразмус+. 

Участвуют в мероприятиях образовательные учреждения и организации из разных стран мира, но основными участниками всегда оставались вузы Российской Федерации такие как: МГИМО, СПБГУТД, ТГУ, ТУСУР, КФУ, КемГУ, ОМГТУ, ВГУЭС, ГГНТУ, СВФУ и другие. 

В этом году приняло более 50 ВУЗов из России в весенних выставках. 

Ввиду того, что целью компании является дальнейшее развитие сферы образования согласно государственных программ, на 2022-2023 г. , запланированы международные выставки.

Участие в выставках даст возможность популяризировать российское образование, русский язык и увеличить экспорт образовательных услуг Высших учебных заведений Российской Федерации. ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ на осень 2022 г.– весну 2023 г.: 

– 26-30 сентября 2022 года – XXII Международная выставка «Образование и профессия 2022» в городах и областях: Фергана, Андижан и Наманган.

 – 14-24 октября 2022 года – XXII Международная выставка «Образование и профессия 2022» в городах и областях: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч-Хива. 

– 13-17 марта / 25-27 сентября 2023 года – XXIII / XXIV Международная выставка «Образование и профессия 2023» в городах: Фергана, Андижан и Наманган. 

– 14-26 апреля / 13-25 октября 2023 года – XXIII / XXIV Международная выставка «Образование и профессия 2023» в городах: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч, Нукус.

 

Фото: https://www.gazeta.uz/