Магаданцев приглашают принять участие в благотворительной ярмарке

Вырученные средства пойдут на покупку новогодних подарков для юных колымчан

Магаданский благотворительный фонд «Добрые сердца – детям» начал подготовку к доброй предновогодней акции, когда жители региона помогают активистам приобрести сладкие наборы для подопечных организации – детей из многодетных, малообеспеченных семей, особенных ребят из Магадана, поселков Ола, Стекольный, Армань.

А также это маленькие пациенты областного детского противотуберкулезного санатория и взрослые постояльцы женского психоневрологического интерната в районе Снежной Долины, всего 250 человек.

В этот раз ярмарка пройдет с 9 по 17 ноября в спортивном комплексе «Энергия», работы умельцы могут приносить прямо сейчас.

Традиционно, команда волшебников, во главе которой председатель фонда Владимир Татаринцев, в преддверии главного зимнего праздника посещает каждого подопечного, поздравляет с наступающим Новым Годом и вручает заветный мешочек. С этой целью уже сейчас вовсю в группах регионального сегмента мессенджеров идет подготовка к ярмарке-продаже работ декоративно-прикладного творчества.

Обычно мастера региона представляют на выставке картины, панно, сувениры и вязаные вещи, выполненные своими руками. Эти экспонаты может купить любой гость выставки за символическую цену.

– Традиционно в ярмарке участвуют как профессионалы художественного искусства, декоративного творчества, так и любители, – говорит председатель фонда Владимир Татаринцев. – Приглашаем жителей Магадана и области принять участие в этой доброй традиции, стать частичкой новогоднего волшебства для многих детских сердец. Знаете, я уже слышу не первый раз от детей, когда приезжаем к ним с поздравлениями, что конфеты они видят нечасто. Они радуются просто шоколадному набору! Удивляешься стократно и всякий раз думаешь: ну уж в этом-то может стать для ребенка феей или Дедом Морозом каждый из нас! Такое-то чудо под силу каждому!

Кстати, в прошлом году активисты ну очень переживали, чтоб юные колымчане не остались без подарков, поскольку пандемия коронавируса и связанная с нею ситуация на рынке труда внесла свои коррективы. Но все решилось очень хорошо.

Один колымчанин, который ничего о себе сотрудникам фонда не сообщил, кроме того, что зовут его Юрий, взял и перевел 100 тыс. руб. на благое дело. Этих средств хватило на то, чтобы обеспечить сладкими подарками всех детишек фонда, за что этого доброго человека и сегодня благодарят сотрудники организации, мамы, папы ребят и, конечно, сами адресаты новогодних презентов. И самое приятное что? Что Юрий Иванович узнал про акцию со страниц «Магаданской правды»! Об этом мужчина сообщил Владимиру Татаринцеву в день, когда совершил благородный поступок.

В этом году ярмарке быть, подобных предложений от земляков пока не поступало, но кто знает, о чем думает человек, читающий эти строки?

К СЛОВУ

Не первый год участвует в акциях фонда магаданская художница Полина Винокурова. Ее жизнерадостные полотна всегда в числе экспонатов благотворительной ярмарки. В этот раз вы тоже их увидите здесь.

Организаторы призывают земляков: если вы – человек творческий и можете удивлять, обязательно участвуйте в ярмарке, приносите изделия, выполненные собственноручно, в спортивный комплекс «Энергия». Там оставьте работы на ресепшен с пояснительной запиской – для благотворительной ярмарки, от кого, цена изделия и не забудьте сообщить об этом по одному из указанных ниже номеров телефонов организаторов.

Владимир 8-914-031-88-18,

Наталья 8-914-866-74-71,

Ирина +7 (964) 457-93-44,

Лариса 8 (914) 863-03-95.

И да, еще такое новшество будет в этом году:

фонд просит у авторов работ рассказать о себе вкратце и приложить снимок – так будет создан отдельный стенд с фотографиями мастеров и кратким описанием: ФИО, сколько вам лет, кто вы по профессии и каким творчеством занимаетесь. Но это исключительно по желанию.

По словам Владимира Татаринцева, это очень важно для того, чтобы в нашем регионе гордились людьми, которые живут рядом, верили в доброе отношение друг к другу. Так, ваше участие в ярмарке станет самым хорошим примером для подражания и взрослым, и детям.

Анна СЕРГЕЕВА

 

Источник: https://magadanpravda.ru/