Колымчан просят помочь с кормами для 100 котов и кошек

Впереди – разгар зимы, а запасы стремительно заканчиваются

Хозяйка единственного в Магадане крупного приюта для животных «Право на жизнь» Галина Катеринич много лет на собственные средства содержит зверинец, ей в этом деле помогают неравнодушные к судьбам бездомных хвостатых жители региона: активисты, ухаживающие за питомцами, и просто граждане, которые участвуют в благотворительных акциях, привозят корма и лекарства.

По словам волонтеров приюта, в прежние месяцы экстренной нехватки провизии именно для котов и кошек не ощущалось, но в связи с последними событиями в стране и мире внимание общественности приковано к спецоперации, к сборам для людей, и многие отдалились от темы. А между тем, запасы стремительно заканчиваются.

И если собак, которых в приюте больше в разы, могут кормить кашами с добавлением мясных или рыбных элементов, либо любыми остатками с человеческого стола, то коты – натуры тонкие, привыкли к одному типу питания, например, пока жили с хозяином и их не переучить.

Отказные, больные тоже не могут воспринимать ничто другое, кроме стандартной в наши дни кошачьей еды. Есть, конечно, и менее привередливые мурлыки, но их меньшинство.

– Мы очень нуждаемся в корме, желательно в сухом. Влажный в основном даем в меньших количествах возрастным кошечкам и больным, – рассказала ИА «Магаданская правда» волонтер приюта Галина Исаченко. – Специализированные, конечно, не покупаем, потому что это очень дорого. Обычно берем из масс-маркетов самые простые. Раньше люди сами привозили, знаете, как волной, очень активно откликались на каждый наш зов, а сейчас время такое, помощь уменьшилась и у нас все позаканчивалось. Очень просим неравнодушных откликнуться!

КУДА ПРИНОСИТЬ КОРМА?

  • Адрес: ул. Первомайская, 46/3 (приют «Право на жизнь», район Новой Веселой).
  • Позвонить можно хозяйке приюта Галине Степановне Катеринич: 8-914-854-0496.
  • Можно перевести деньги на этот номер, который привязан к мобильному банку, с пометкой: НА КОРМ КОШКАМ.

Анна СЕРГЕЕВА

Источник: https://magadanpravda.ru/