Более 100 кг кормов, вещей и лекарств собрали магаданцы для животных из приюта

В минувшие выходные фестиваль «Протяни лапу помощи» провел магаданский приют «Право на жизнь». Прошел не только традиционный сбор кормов, но и интерактивная программа для детей, флешмоб, фотовыставка. Посыл — у собак и кошек есть главное право — право на жизнь. А сделать эту жизнь вкуснее и уютнее в этот день помогали магаданцы, которые приносили на площадь подстилки, одеяла, миски, корма, пеленки и лекарства.

Что значит помогать и творить добро детям на практике показали педагоги — постоянные участники сборов и акций. Веселой группой фестиваль с гостинцами посетил 4 «Б» из 21 школы. Передали вещи и поучаствовали во флешмобе ребята из коллектива «Адажио».

На стендах с фотографиями гости фестиваля могли познакомиться с обитателями приюта. А с некоторыми — лично. Голубоглазая красотка Руна искала своего человека здесь, на площади. 

Горожанам раздали памятки об ответственном обращении с животными, для детей разыграли тематические сценки и раздали значки «Спасибо». 

Несмотря на беспощадный мороз, артисты в костюме кошки и собаки героически без перерыва дарили гостям положительные эмоции и повод сделать яркий снимок.

Фестиваль организован при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: https://vk.com/pravo_na_zhizn_magadan