Тысячи юных россиян со всех уголков страны приняли участие во Всероссийском марафоне волонтеров

Тысячи юных россиян со всех уголков страны приняли участие во Всероссийском марафоне волонтеров, который провели программа развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» вместе с партнерами – Ассоциацией волонтерских центров и порталом «ДОБРО.РФ». 

Организаторы подготовили задания, связанные с добровольчеством. В зависимости от сложности за их выполнение начисляли баллы, которые можно обменивали на полезные бонусы. Среди них – участие в профессиональных стажировках в ведущих компаниях страны, путешествия по России, доступ в электронные библиотеки, полезные обучающие курсы и многое другое.

«Другое дело» работает как приложение в VK https://vk.com/dd_app. Здесь пользователи найдут десятки заданий по нескольким категориям: экология, здоровье и спорт, обучение, животные, культура и искусство, волонтерство. 

За 1,5 года работы программы развития к агрегатору «Другое Дело» присоединились участники более чем из 1300 населенных пунктов России. Свыше 2,3 млн ребят уже выполнили более 3 млн заданий. 

В карточках рассказываем, какие добрые и важные дела можно выполнить уже сегодня.