Подарить музею книгу о войне сможет каждый магаданец 14 февраля

14 февраля 2023 года,  в День книгодарения, в музее «Галерея Боевой Славы» уже второй раз пройдет акция «Подари музею книгу о войне», сообщает телеграм-канал Музейного комплекса города.   Магаданцы могут принести в музей литературные произведения и мемуары, документальную прозу и фотоальбомы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, изданные в любом уголке Советского Союза, в том числе на языках народов СССР. 

В рамках этой же акции сотрудники музея с благодарностью примут почтовые открытки и грампластинки, посвященные подвигу советского народа и Великой Победе. Прежним остается специальный запрос акции – книги любой тематики, вышедшие в свет в издательстве «Советская Колыма» в 1941-1945 и послевоенные годы. 

В дальнейшем книги и пластинки, поступившие по акции, пополнят фонд музея или будут предоставлены в свободное пользование посетителям музея.   Участники акции познакомятся с уникальными историко-просветительскими, богато иллюстрированными изданиями, которые вышли в годы юбилеев Победы уже в 21 веке и, конечно, получат возможность посетить постоянные экспозиции музея в сопровождении экскурсовода.

Магаданцев, решивших принять участие в акции, будут встречать в фойе Центра культуры (проспект Карла Маркса, д. 35, 3 этаж) волонтеры и сотрудники музея, они помогут переносить книги, запишут контактную информацию для составления актов передачи книг и устные истории участников акции об истории переданных экземпляров. Справки по телефону: 62-06-16.

Источник https://kolyma.ru/