В июне 2023 года Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь» провел два мероприятия по раздаче вещей в поселках области

Так, с 3 по 20 июня руководитель объединения прикладного творчества «Узор», волонтер движения «Колыма – За Жизнь» Дружинина Инна при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви совместно с сотрудниками МБУК г. Магадана «Центр досуга» Бахусовой Еленой, волонтером Пыжовой Юлией, а также ведущим сотрудником гуманитарного центра для кризисных беременных и малообеспеченных семей с детьми Ментей Людмилой доставили и раздали одежду жителям поселка Сокол, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего вещевую помощь получило около 300 человек.

Также 10 июня силами причта храма в честь Казанской иконы Божией Матери Русской Православной Церкви для жителей поселка Снежный на территории храма организована раздача одежды многодетным и семьям в трудной жизненной ситуации. Там мы одели более 30 человек. 

Всю одежду собрали неравнодушные горожане, а сотрудники Магаданского епархиального гуманитарного центра заботливо рассортировали и упаковали вещи, подготовленные для жителей поселков.

Сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга» и получившие вещевую помощь семьи выражают благодарность и признательность волонтерам движения «Колыма – За Жизнь» за поддержку семей, у которых в череде сложностей порой не хватает средств на покупку необходимого!

Чтобы присоединиться к помощи, вы можете передать чистую, выглаженную одежду актуальных фасонов, вещи домашнего обихода в хорошем состоянии, а также детские игрушки в специально созданный Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь», который осуществляет свою деятельность для приема и выдачи гуманитарной помощи.

 

Сердечно благодарим вас за помощь и поддержку! Оставайтесь с нами! Вместе мы можем больше!

Источник https://kolyma-za-zhizn.ru/