Магаданцев научат ухаживать за больными с деменцией и лежачими

«Азбука помощи» объявляет третий набор слушателей

В Магаданском ресурсном центре системы социальной защиты населения готовятся принять третий набор слушателей школы ухода за людьми (18+), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Программа обучения прошла проверку на полезность уже дважды: прошлой осенью и нынешней весной специалисты помогли посетителям школы разобраться со сложными теоретическими вопросами и существенно расширили их арсенал практических навыков, например, в области ухода за родителями с деменцией, за людьми, пережившими инсульт или серьезную травму.

На занятиях специалисты-медики:

  • на практике обучают уходовым процедурам,
  • отрабатывают методики использования технических средств реабилитации,
  • показывают, как организовать дома систематические занятия лечебной физкультурой,
  • рассказывают, какими средствами бороться с сахарным диабетом, анемией и пневмонией, как не допустить пролежней.

“Отдельная и весьма популярная тема – синдром эмоционального выгорания, усталости, вызванной постоянным пребыванием в эпицентре стресса. Ведь многие заботятся о своих близких дома, зачастую совмещая это нелегкое дело с работой, семьей, общественной жизнью”, рассказали “МП” в ресурсном центре.

Проводят занятия квалифицированные специалисты-медики из Магаданской областной больницы, городской поликлиники и других медицинских учреждений. Несколько уроков берут на себя сотрудники регионального отделения «Российского Красного Креста». 

Встречи будут проходить раз в неделю, ориентировочно, в 18.00 по адресу проезд Вострецова, 3.

ВНИМАНИЕ

Одновременно будет вестись видеотрансляция для тех, кто живет в колымских округах и не может обучаться очно.

Записаться в школу можно уже сейчас по телефону 617 – 517.

Возрастная категория материала: 12+

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/magadantsev-nauchat-ukhazhivat-za-lyudmi-kotorym-nuzhen-postoyannyj-ukhod