Лидер колымского Совета ветеранов войны и труда Вера Маймистова отмечает 70-летний юбилей

Свою жизнь она не мыслит без северян и Севера

Вера Михайловна Маймистова не скрывает свой возраст – сегодня у нее 70-й день рождения, она чуть-чуть моложе нашей Магаданской области, всего на три месяца. Рассказывать о человеке, которого знают все, не так-то просто. Ее уважают и ей восхищаются не только наши земляки, но и те, кто приезжал когда-то в колымскую столицу.

Вера Михайловна женщина редких человеческих качеств – под ее обаяние люди попадают сразу же, как только встретятся и познакомятся. Это и участники фестиваля ледовых скульптур, и художники-камнерезы, приезжавшие в Магадан на конкурс минувшей осенью или, например, велосипедистка-рекордсменка золотого возраста Юлия Михайлюк из Твери. Все они остались в восхищении от лидера областного Совета ветеранов.

Юбиляр считает своим долгом встречаться с гостями Колымы, познакомить их с нашим краем и его достопримечательностями, угостить местными деликатесами и одарить на память уникальными сувенирами. Не счесть, скольким Вера Михайловна показала красоты Магадана, принимала их в Совете ветеранов или у себя дома в качестве почетных гостей.

Но в зоне ее самого пристального внимания конечно ветераны, которые сегодня поздравляют ее с юбилеем, желают своему неутомимому лидеру крепкого здоровья, огромного счастья, оставаться с ними долгие годы.

Уважаемая Вера Михайловна, примите самые теплые поздравления от ветеранов общественной организации, которую Вы возглавляете, и от нашей редакции.

Знайте, что Вы – необходимый обществу человек. Будьте счастливы Вы и Ваша семья – супруг Сергей Иванович, дочь Елена со своей семьей. Спасибо им, что, понимая, какой Вы востребованный человек, дают Вам возможность приносить пользу людям, уделять всем время и внимание.

Будьте здоровы, счастливы, дружны и любимы.

Марина ПРАСКОВА

 

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/lyudi/lider-kolymskogo-soveta-veteranov-vojny-i-truda-vera-majmistova-otmechaet-70-letnij-yubilej