Волонтерские акции проведут на Колыме в дни президентских выборов с 15 по 17 марта

В планах создание маскировочных сетей, блиндажных свечей и сухих душей

Провести акцию «Поддержи наших» (6+) предложили волонтеры и сотрудники общественных организаций Колымы, сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

«Сегодня наши бойцы в зоне СВО сражаются за Россию, отстаивают ее границы и им каждый день требуется поддержка. Каждый сможет присоединиться к плетению маскировочных сетей, созданию блиндажных свечей, сухих душей!» – говорится в сообщении.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поддержал эту инициативу общественников, отметив, что традиции проводить на избирательных участках различные активности много лет, а значимость акции «Поддержи наших» сопоставима с народной акцией «Бессмертный полк» (6+).

«Как говорят наши бойцы, колымские маскировочные сети — самые лучшие в зоне СВО, но они являются расходным материалом и нужны постоянно парням. Поэтому процесс плетения камуфляжа не должен останавливаться!»

ОТМЕТИМ

Обо всех активностях в дни голосования можно узнать на сайте МойУчасток49. В разделе «Поиск избирательного участка» нужно ввести адрес своего дома и в открывшемся окне будут показаны все мероприятия на все 3 дня на вашем избирательном участке.

Возрастная категория материала: 6+

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/vybory/volonterskie-aktsii-provedut-na-kolyme-v-dni-prezidentskikh-vyborov-s-15-po-17-marta