В Магадане наградили лауреатов премии губернатора «Признание»

Премиями отметили четыре общественные организации и одного руководителя

В этом году премия губернатора «Признание» присуждается за активную гражданскую позицию и большую общественную работу в Магаданской области.

Премия учреждена в целях государственной поддержки, развития и дополнительного стимулирования социально значимой деятельности.

– Каким бы тяжёлым не был 2020 год, мы сохранили эту традицию – провели премию общественного признания за ту работу, за ту гражданскую позицию, которую занимают жители Магадана и Магаданской области. Спасибо за то, что вы делаете. Продолжайте в том же духе и вовлекайте в это дело как можно больше людей, – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе награждения.

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ


В категории СОНКО, общественные советы и палаты премию губернатора получили:

  • Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение» (председатель Андрей Никитин);
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Магаданский спортивный парашютный клуб общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (директор Владимир Герасимов);
  • Магаданская региональная общественная организация «Отряд поиск пропавших детей – Магадан» (председатель Юлия Домрина);
  • Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (и.о. председателя Вера Маймистова).

В категории руководители и члены СОНКО, общественных советов и палат премией отметили председателя правления АНО «Колыма за жизнь» Александра Бирюкова.

НАПОМНИМ


Ранее по теме: Конкурсный отбор на присуждение премии губернатора «Признание» стартовал в Магаданской области

Соискателями премии могли стать:

  • Социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Магаданской области (далее – СОНКО);
  • Общественные советы при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и их члены,
  • Общественные палаты (советы), созданные при муниципальных образованиях Магаданской области и их члены;
  • Члены Общественной палаты Магаданской области;
  • Руководители и члены СОНКО, внесшие значительный вклад в реализацию социальной деятельности организации.

 

Источник информации: https://magadanpravda.ru